Самые популярные темы на Яндекс.Дзен
Яндекс.Дзен – это один из самых популярных сервисов, соответственно, и конкуренция среди блогеров высока. Именно поэтому важно и нужно понимать , какие темы могут вызвать отклик у широкой читательской аудитории.

Поскольку это всё-таки развлекательная платформа, то нужно понимать, что люди приходят туда отвлечься, почитать про что-то легкое и интересное, или же пощекотать нервы. Поэтому если вы заводите канал для написания постов о Гегеле или мировом финансовом кризисе в цифрах и фактах, не стоит особенно рассчитывать на его посещаемость.

Как правило, популярными темами являются те, что связаны с обществом (политика, новости, личные блоги формата «Дневник архитектора»), хобби, еда (особенно простые и незатейливые блюда, которые может приготовить каждый), новости звезд (крайне популярны каналы, посвященные британской королевской семье), путешествия (всем приятно посмотреть мир, пусть даже и глазами другого человека). Крайне непопулярны такие темы как отношения (людям драмы хватает и в жизни), животные (слишком узкая тема), покупки. Всё больше и больше читателей выбирают такие темы, как наука и техника и Интернет.

Однако популярная тема – еще не гарантия большого и раскрученного блога. Подумайте о том, как можно обыграть тему вашего блога. Например, некоторые блоги, посвященные путешествиям, раскрывают один аспект места – уличную еду или блошиные рынки. Постарайтесь быть оригинальным и найдите свой личный стиль. Кроме того, постарайтесь четко обозначить тематику канала (например, с помощью тегов). Так алгоритму Дзена будет проще подобрать вам аудиторию.
Author: admin
← Предыдущая Запись
Следующая Запись →
Facebook
Twitter
VK
OK