Сколько можно заработать на Яндекс.Дзен
Не секрет, что сейчас возможно монетизировать практически любой контент – от фото в Инстаграм до текстов в Живом Журнале. Яндекс.Дзен не стал исключением. В этой статье мы опишем два основных способа заработка на вашем канале, а также посчитаем деньги в карманах блогеров.

Для начала учтите, что для заработка вам необходимо достичь определенных показателей – не менее семи тысяч дочитываний за неделю и не менее сорока секунд задержки на статье. Только после достижения этой планки вы можете начать зарабатывать.

Есть два основных способа заработка. Первый – это автоматический постинг рекламных объявлений внутри контента. Вам практически ничего не нужно делать, только присоединиться к системе. Второй – самостоятельное размещение брендированного или иного рекламного контента в ваших постах (например, нативная реклама). Как можно легко понять, первый способ подходит для маленьких каналов, а второй – для более популярных. Деньги можно выводить в любом количестве, причем Яндекс сам заплатит за вас налоги, если вы – гражданин Российской федерации.

Переходим к вопросу заработка. Так, сами представители Яндекс.Дзен утверждают, что средний заработок на платформе может составить сорок тысяч рублей. За тысячу дочитываний можно заработать от 40 до 180 рублей, в зависимости от популярности канала. Легко посчитать, что для выход на минимальный порог – сорок тысяч, необходимо создать шесть статей с минимальным порогом дочитываний. Или сорок статей, на которых будет меньше дочитывний. Однако не у всех хватает терпения писать в таких количествах, или таланта писать так увлекательно.
Author: admin
← Предыдущая Запись
Следующая Запись →
Facebook
Twitter
VK
OK